Suite à ce week-end de Coupes, les tirages au sort ont été effectués ce lundi par la Commission d’Organisation des Compétitions. De belles affiches à vivre sur les quatre sites de Chantonnay, Les Achards, Luçon et La Chaize le Vicomte :

A CHANTONNAY – Gymnase Arc en ciel – Rue Arc en ciel

11H CHALLENGE FEMININ LA PATRIOTE CHANTONNAY / SUD VENDEE 2 (FONTENAY-Foussais)                        0-2

13H CHALLENGE MASCULIN LES HERBIERS VHB 2 / HBC BENET 1                                                                                 0-3

15H COUPE FEMININE HBC BENET 1 / SUD VENDEE 1 (FOUSSAIS-Fontenay)                                                                 0-4

17H COUPE MASCULINE LA PATRIOTE CHANTONNAY 1 / LA ROCHE VHB 2                                                                  0-9

A LUCON – Salle des Commées – Boulevard Phelippon

11H CHALLENGE FEMININ ST GEORGES VHB / LES COMETES JAUDONNIERE                                                           0-2

13H CHALLENGE MASCULIN TALMONT HC 2 / HBC LA VERRIE                                                                                       0-0

15H CHALLENGE FEMININ C. HAVRE DE VIE-Challans / POIRE SALIGNY VHB                                                            0-2

17H COUPE MASCULINE CHALLANS NOV HB / PAYS DES ESSARTS                                                                                  0-7

A LA CHAPELLE ACHARD – Salle omnisports – Rue Marie Curie

11H CHALLENGE FEMININ LES MAGNILS REIGNIERS HB -20 ans / POUZAUGES VHB                                             2-0

13H CHALLENGE MASCULIN ST L CHAVAGNES EN PAILLERS C. SEC OHB – Olonnes -20                                       0-3

15H COUPE FEMININE HB ST FLORENT DES BOIS / SEC OHB Talmont                                                                           4-0

17H COUPE MASCULINE SEC OHB / POUZAUGES VHB -20 ans                                                                                           0-5

A LA CHAIZE LE VICOMTE – Salle de Sports – rue de l’Epaud

11H CHALLENGE MASCULIN HBC DU HAVRE DE VIE US FERRIERE                                                                              0-0

13H COUPE FEMININE – Tournoi 2 équipes seront qualifiées pour les demi-finales

C. CHALLANS NOV HB- Havre de Vie -20 ans / HBC LA VERRIE                                                                                                0-0

C. CHALLANS NOV HB- Havre de Vie -20 ans / C. FERRIERE-SL Vicomtais                                                                            0-0

C. FERRIERE-SL Vicomtais / HBC LA VERRIE                                                                                                                                 0-0

17H COUPE MASCULINE US FERRIERE 1 / C. HBC DOMPIERROIS –Poiré                                                                      0-7

 

Soyez présents sur ces quatre sites où les clubs préparent un accueil convivial, comme à leur habitude, et où le spectacle sera certainement au rendez-vous et où chaque équipe tentera de préserver son rêve de finale au Vendéspace…